ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ АПЕЛЬСИНОВЫХ КОРОК



Средством от моли, наиболее популярным и безопасным - считаются апельсиновые и мандариновые корки. Их просто можно разложить в шкафу или измельчить и наполнить небольшие мешочки-саше, и повесить рядом с одеждой.

Высушенные корочки апельсинов отлично подойдут для растопки камина на даче. В них содержится большое количество горючего масленистого вещества (это вещество называется лимонен, и оно входит в состав многих эфирных масел), от которого отлично разгорается огонь. Кроме того, при разжигании камина гостинную наполняет приятный цитрусовый аромат!

Лимонен также очень эффективный природный пестицид (пестицидами называются вещества, которые используются для борьбы с вредными организмами). Пюре, сделанное из апельсиновой корки и воды, может служить отличным барьером для муравьев, если вы его выложите на их «дорожки».

Так же этот запах отпугивает мух и комаров . Если у вас предостаточно апельсиновых корочек, то вы можете даже взять мелконаструганную цедру с собой на пикник, чтобы разложить кучками вокруг одеяла, на котором располагаетесь. Комары и мухи будут стараться держаться от этого места подальше.

Если ваш котенок копается в горшках с вашими любимыми комнатными растениями или рассадой, грызет их листья, можно опять же положить на подоконник апельсиновую цедру. Кошки не любят этот запах и будут обходить ваш «садик» стороной.

Апельсиновые корки обладают отличным дезодорирующим эффектом. Апельсиновые цукаты можно положить, например, под раковину на кухню, где обычно стоит ведро с мусором, — и неприятный запах будет нейтрализован. Или сушеные корочки можно поместить в марлевый мешочек и подвесить в шкаф, где летом хранится верхняя зимняя одежда — уйдет запах затхлости.

Побалуйте свою кожу с помощью апельсиновых корок! Звучит диковато? Просто бросьте вымытые корочки в воду, когда собираетесь принять ванну. Очень простой и удобный способ укрепить иммунную систему и насладиться приятным ароматом.

Высушенные корочки можно измельчить в кофемолке и в качестве приправы добавлять в различные блюда (особенно, в кондитерские).
Из апельсиновых корок можно сделать кормушку для любимого домашнего попугайчика! Очень интересное решение. Его можно взять на заметку мамам, у которых иссякает фантазия для придумывания, чем бы занять детей.

Берете большой спелый апельсин (спелый фрукт проще отделить от кожуры, а от размеров будет напрямую зависеть размер кормушки), разрезаете его пополам. Выковыриваете ложкой и съедаете мякоть. Оставшуюся «чашечку» следует высушить (на батарее или естественным образом), а потом наполнить семечками и поместить в клетку к пернатому питомцу.

Высушенные корочки можно использовать еще и как оформление, например, подарка. Всего-навсего вырежьте ножом из только что снятой кожуры какие-нибудь фигурки, потом высушите их (в духовке ли, на батарее ли) и привяжите на ниточку или приколите степлером к упаковке подарка.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ