ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ХВОЕЙ


РЕЦЕПТЫ С ХВОЕЙ

• Отвар из хвои восстанавливающий  сердечно–сосудистую систему


Берем 5 столовых ложек измельченных иголок сосны, добавляем по  2 столовые ложк
и раздробленных плодов шиповника и луковой шелухи, и заливаем 1 литром воды и подогреваем примерно до 60 градусов. Затем настаиваем в термосе всю ночь и пьем столько, сколько вы захотите вместо воды в теплом виде.

Очень полезно принимать хвойные ванны. Для этого ветки ели или сосны наполнить в ведро, поставить на огонь, прокипятить, дать настояться несколько часов , затем вылить в ванну и полежать на веточках. Ванны успокаивают нервную и сердечно–сосудистую системы. Только не переусердствуйте с температурой ванны и её продолжительностью.
  Ванны с хвоей избавляют от бессонницы, обладают общеукрепляющим действием, а также помогают снизить вес! Вдыхание паров хвои полезно при всех заболеваниях дыхательных путей.

• Против ревматизма -взять охапку лиственницы заварить кипятком и в ванну, принимать  такую ванну 2 раза в неделю .
При радикулите - берете свежие опилки сосновые или еловые, запариваете на 10 минут, перекладываете в марлевый мешочек, и на больное радикулитное место, сверх целлофановую пленку, боли после нескольких процедур уходят.

Применение хвои для оздоровления печени: берем несколько веточек сосны или ели и кипятим в 0.5 литра воды на водяной бане 20–30 минут и пьем по половине стакана. Горечь и дезинфицирующие свойства помогают функции печени, восстанавливают клетки печени. Одновременно оздоравливает весь организм, за счет большого количества витаминов.

Жевание сосновой хвои  помогает при заболеваниях ротовой полости.

Витаминный рецепт из хвои: то, что хвоя – эликсир молодости должны знать все, кто обращается к народным методам лечения. Сила воздействия на организм, правильно приготовленного напитка из хвои, очень целебная.

• Можно приготовить шишкин мед: молодые шишки хвои с водой немного   довести до кипениякогда остынет до 40 градусов + добавить мед. Такой мед повышает иммунитет, дезинфицирует весь организм.

Хранение Хвои 

Хвою промывают . Затем иголки мелко стригут или режут, складывают в стеклянную банку и засыпают сахаром в пропорции 4:1. Так хвоя может храниться до самого лета. Из этой массы готовят хвойный напиток, который пьют курсами по 3–5 дней: 2 столовые ложки «сладких иголок» заливают четырьмя стаканами холодной кипяченой воды, три дня настаивают, затем процеживают и принимают по полстакана два раза в день.


Целебная сила хвои сосны



Для лечебных целей используют почки и хвою сосны и елей.
Почки заготавливают в феврале – марте, до начала их распускания. С этой целью срезают коронки почек с остатком веток не более 3 см. Сушат в хорошо проветриваемом помещении, в тени, не допуская заплесневения продукта. Хвою же собирают круглый год, и используют её в свежем виде. 

 В хвое найдены аскорбиновая кислота 0.1–0.3%, эфирное масло 0.1–0.3%, дубильные вещества–5% , смолистые вещества 7.–12% , каротин, алкалоиды, фитонциды, филлохинон, токоферол, микроэлементы. 

Хвоей можно лечить чуть ли не все существующие болезни. Рецептов народной медицины, в состав которых входит хвоя, множество! И сейчас хвою используют для лечения самых разнообразных заболеваний, но, чаще всего с помощью хвои пытаются избавиться от болезней почек, сердечно–сосудистых заболеваний. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ