ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

ГДЕ ВЗЯТЬ УСВОЯЕМЫЙ КАЛЬЦИЙ !


ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ ЛЕГКОУСВОЯЕМЫЙ ПРИРОДНЫЙ КАЛЬЦИЙ ?

Этот вопрос стоит наверно у многих, кто задумывается о здоровье и понимает, что сегодняшняя молочная продукция - это уже так сказать *химия терапия* для людей. 


Так вот Кунжут - король кальция. 

Кунжутное молоко содержит в 2 раза больше кальция чем в сыре, и в 7-10 раз больше чем в коровьем молоке.

Кунжут, если по-простому выражаться, это маленькие семечки, обладающие нежным вкусом и слегка характерным хрустом в блюдах. Кунжут еще называют «сезамом». Любопытно, что в старинные времена кунжут всерьез считался одним из компонентов для легендарного эликсира бессмертия, а в восточных странах кунжут до сих пор употребляют в невероятных количествах, добавляя его почти во все продукты и блюда.

В семенах кунжута содержится много масла, которое одно из самых полезных. В нем содержится суточная норма кальция, а также цинк, фосфор, железо, магний, витамины B и E. Также в состав семян кунжута входят: белки, витамины А, Е, С, группы В, аминокислоты, минералы (кальций, фосфор, магний, железо), есть фитин – вещество способствующее восстановлению баланса минералов и бета-ситостерин, которые снижает уровень холестерина в крови. Благодаря входящим в него антиоксидантам оно может храниться до 9 лет. Сезамовое масло применяется как наружно, так и внутренне. Применяют кунжут также и в качестве омолаживающего средства.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ