ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

ДЕЛАЕМ ТЕРПЕНТИНОВЫЙ БАЛЬЗАМ-ДЛЯ СИБИРСКОЙ ЧИСТКИ (ОТ ПРАКТИКА С 20-ним СТАЖЕМ)


Живица. Сибирская чистка. Терпентиновый бальзам.
Все эти названия одного и того же эликсира. Производители делают их вроде одинаково, но у каждого есть свои секреты... Сегодня, своим рецептом, решил поделиться с вами, друзья!

В эффективности живицы я убедился лично на себе, друзьях, знакомых, соседях и получал убедительные, положительные результаты и отзывы. Живя в селе, не рекламирую свою деятельность, но скрыть сложно... Раз принес соседке бутылочку, через некоторое время пришла и попросила еще, себе и мужу, дальше больше и уже несколько человек по цепочке приходили, просят живицу, спрашивают, консультируются и клянутся, что больше никому не расскажут…) Всем говорю, что это не является лекарственным средством, однако похоже мнение сложилось другое...

Сам же годами пользуясь живицей (еще 20 лет назад, будучи на практике в Сибири, на реке Лена столкнулся с этим чудом природы). О применении в конце статьи. Теперь, научившись её производить уверен, что это народное средство высокоэффективно для разного рода заболеваний и болячек, поэтому передаю опыт производства! 

Итак, первое, что нужно сделать найти качественное сырьё!

Сама живица (смола), должна быть собрана без искусственных подтёков кедра, именно та, которую кедр выделил сам! Далее её кладут на крупно сито, на солнышко и она стекая очищается от коры. Закупаю у друзей, с Сибири, которые именно таким способом и заготавливают. Если живица не очищенная, то для приготовления эликсира её понадобится в два раза больше.
Основа – масла, на которых готовится живица полсолнечное, льняное и кедровое тоже должны быть свежие из качественного сырья. Мне удалось приобрести пресс и имею возможность добывать масло самостоятельно и качественно, без соприкосновения с металлом. Но, можно и купить у добросовестного производителя. Семена закупаю на Алтае, у проверенного фермера, использующего безпахатные, экологичные технологии.

Инструменты и приспособления: Весы. Мерная чашка. Баночки. Нагревательный прибор (в моем случае печь). Водяная баня. Деревянная ложка. Воронка. Марля.

Измельчение неочищенной живицы. Живицу предварительно нужно измельчить. Чем мельче будет живица, тем легче и быстрее она растворится в масле. Измельчать живицу в порошок не обязательно. Но следите, чтобы величина кусочков живицы перед растворением не превышала 5 мм.
Если живица холодная и твёрдая, то измельчить её можно, постукивая молоточком. Если живица тёплая и вязкая, тогда для разрезания большого куска живицы на маленькие кусочки можно использовать обычный кухонный нож. Но лучше измельчать живицу, когда она холодная и твёрдая. Поэтому, если у Вас живица вязкая и не крошится, то предварительно положите её в холодильник. Её полезные свойства от этого не уменьшатся.
Если в процессе работы с живицей Вы запачкали руки или какие-то предметы, то смыть живицу можно растительным маслом. В отдельных случаях удалить живицу с предметов можно, если предварительно подержать их в холодильнике. И напомню, что масло, в свою очередь, отлично смывается хозяйственным мылом.

Пропорции.
Рассмотрим пример:
- Вы готовите терпентиновый бальзам для "сибирской чистки" с концентрацией живицы 10%.

- На весь курс "сибирской чистки" человеку с нормальной комплекцией понадобится 200 мл терпентинового бальзама.

- Для приготовления терпентинового бальзама потребуется 200 мл масла.

- Чистая живица в терпентиновом бальзаме будет иметь вес 200 мл * 10% / 100 = 20 грамм.

- Соответственно, неочищенной живицы потребуется 20 г * 2 = 40 грамм.

Далее, возьмите баночку масла и налейте в неё растительное масло требуемого объёма. Для измерения объёма растительного масла пользуйтесь мерной чашкой.
Использование водяной бани. Поставьте кастрюлю с водой на плиту. Установите минимальный уровень огня. Держите огонь на минимальном уровне в течение всей процедуры растворения кедровой живицы в масле. Я готовлю на печи, там как раз нужная температура конфорки.
Не спешите поскорей растворить живицу в масле за счёт увеличения температуры раствора. Масло должно быть тёплым. Не более. Даже в тёплом масле кедровая живица растворяется достаточно хорошо. Важно знать, что масло, нагретое выше 50 градусов Цельсия, существенно теряет свои ценные качества.

Растворение живицы. Баночку с маслом поставьте на водяную баню. Не дожидаясь, пока масло нагреется, начинайте растворять в масле живицу.
Живицу засыпайте в масло маленькими порциями. Примерно по половине чайной ложки. Чтобы живица растворялась быстрее, содержимое баночки постоянно помешивайте ложкой. Для удобства баночку можно придерживать второй рукой. Следующую порцию живицы добавляйте только после того, как растворится предыдущая.
Напомню, что для размешивания терпентинового бальзама нельзя использовать металлические ложки, а огонь под водяной баней следует держать на минимальном уровне.
В результате живица полностью растворится в масле, а кедровая кора всплывёт на поверхность раствора.

Фильтрование терпентинового бальзама 
В банку вставьте воронку. На воронку положите марлевый фильтр и сделайте в фильтре углубление. После того, как живица полностью растворится в масле, отфильтруйте полученный раствор через фильтр.
После фильтрования у Вас получится готовый к применению терпентиновый бальзам. Если готовлю на основе подсолнечного или льняного масла, для пущего эффекта добавляю 10% кедрового масла.
Как видите все просто, гораздо проще, чем это все сфотографировать и описать.))
Срок годности терпентинового бальзама равен сроку годности растительного масла, на котором терпентиновый бальзам приготовлен.
Если Вы приготовите живицу самостоятельно, то вы точно будете знать, какие ингредиенты использовались и в какой пропорции смешивались. А если затронуть сферу эзотерики и нетрадиционной медицины, то лекарства, приготовленные своими руками, лечат лучше!
Если же все таки хотите приобрести бальзам, можно сделать заказ на сайте руспоселения.рф

Применение:

Живица обладает бактерицидно-бальзамическими, анестезирующими и противовоспалительными свойствами. Природные фитонциды благотворно действуют на нервную систему. Живица является антимутагенным и восстанавливающим средством (восстановление на уровне хромосом, которые ответственны за сохранение генетической информации), очищает, омолаживает и защищает практически все группы клеток. Наверное, в каждом доме должна стоять бутылочка с живицей, как скорый помощник, который всегда под рукой.

Показания к применению: заболевания нервной системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, сердечно-сосудистой системы, бронхо-лёгочные и ЛОР заболевания, туберкулёз, заболевания кожи, опорно-двигательного аппарата, дёсен, мочеполовой системы, доброкачественные опухоли и новообразования и др. (спектр показаний очень широк).

Состав: смола Кедра Сибирского, льняное и подсолнечное рафинированное масло.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Способ применения: предназначена как для внутреннего, так и для наружного применения.

Условия хранения: хранить в сухом, тёмном, прохладном месте с плотно закрытой крышкой. Не допускать перегрева и переохлаждения.

Некоторые примеры применения кедровой смолы: 
Ангина, ОРЗ, грипп - Закапывать в нос по 3-5 капель в каждую ноздрю (полежать, слегка запрокинув голову), это подавляет развитие болезненной микрофлоры и существенно смягчает боль в горле. Натереть грудь, спину, ступни ног, ладони, зоны лимфатиче¬ских узлов и биологически активные точки на лице.

Заболевания легких и верхних дыхательных путей
- При хронических заболеваниях, в момент обострения, производить ежедневное растирание спины и груди. Два раза в день, прини¬мать препарат внутрь по чайной ложке. Полезны ингаляции с применением живицы. Употреблять кедровое масло. 

Гайморит, насморк - Втирать живицу в область гайморовых пазух, обильно (3-5 капель) закапывать в нос.

Стоматологические заболевания - При зубной боли нанести не¬сколько капель препарата на бинт и приложить к месту воспаления. Держать 20-30 минут. Повторять каждые 3-5 ч. При па¬радонтозе I и II степени, парадонтите, стоматите, гингивите курс лечения заключается в следующем: на указательный палец намотать в 2-3 слоя бинта, пропитать его бальзамом, масси¬ровать десны с внешней и внутренней стороны. Процедуру проводят 2 раза в день в течение 5-6 месяцев.
Очень полезно заканчивать процедуру чистки зубов втиранием живицы в десна.

Кожные болезни - (ожоги, язвы, пролежни, воспаления и т.п), травмы - Пропитать бальзамом повязку и приложить к месту поражения. Повязку менять.

Остеохондроз, радикулит - Дважды в год весной и осенью проводить курсы живичных натираний по 12-15 сеансов. В профилактических целях следует по 4 - 5 раз в месяц втирать препарат в парной бане после использования пихтового веничка. При миозитах, плекситах применять массаж с живицей.

Камни и песок в почках – Употреблять 15% живицу, растворенную в кедровом масле по чайной ложке утром натощак в течение 2,5-3 месяцев. Вечером втирать живицу в область прямой проекции почек со стороны спины и живота.

Болезни желудочно-кишечного тракта - С успехом поддаются лечению колиты, анацидные гастриты, гепатиты, холециститы, энтеро¬колиты, язвы желудка и 12-ти перстной кишки, дисбактериоз т.п. Первые 5-6 дней приема следует принимать по пол чайной ложке живицы утром натощак за 15-30 минут до еды и вечером перед сном. Постепенно дозу увеличивают до десертной ложки. Про-должительность курса лечения 30-40 дней. Прием внутрь живицы ведет к оздоровлению не только желудка и кишечника, но и печени, поджелудочной железы и почек.

Гипертония, гипотония - Клиническими и эксперимен¬тальными данными установлено, что употребление кедровой живицы способствует стабилизации давления (высокое снижается, низкое по¬вышается). Лечение следует начать с одноразового приема внутрь одной чайной ложки препарата за 15-30 мин до еды. Затем постепенно довести до трехразового приема. В возрасте до 40 лет курс лечения 30 дней, для лиц более зрелого возраста до 50 дней. Лечение повторять через 1.5 –месяца.

Герпес - Пропитанные концентратом ватку или бинт приложить к губе в месте образующегося уплотнения на 20-30 минут или периодически втирать живицу. Через несколько часов процедуру нужно повторить. Если случай не запущенный, то уплотнение рассасывается, не приводя к образованию язвочки. Для кординального избавления от вируса необходимо употреблять 10-15% живицу внутрь натощак ежедневно в течение 3 месяцев.

Простатит, аденома – Пропитать бальзамом кусочек бинта (ваты), скрученный фитильком, осторожно ввести в прямую киш¬ку и оставить его там до очередного стула. Дополнительный эффект дает втирание препарата в область промежности и сочетание с хвойными ваннами. Продолжительность курса 40-50 дней, при необходимости повторить через 3-4 месяца. Эффективно применение микро клизм с живицей.

Печень, желчный пузырь – Живица эффективно размягчает, дробит и выводит камни, очищает и восстанавливает клетки печени. Принимать по 1 ч. ложке утром натощак в течение 10 дней. Сделать перерыв 7 дней. Курс лечения состоит из 3-х подходов.

Геморрой - Пропитать бальзамом 20-30% тампон из бинта или ваты, ввести его в прямую кишку. Наружные узлы следует массировать пальцем, смоченным в живице. Также, эффективны микро клизмы с живицей.

Молочница, эрозия - Вводить во влагалище ватный или марлевый тампон, пропитанный живицей и оставлять его на всю ночь. Делать до исчезновения проблемы.

Гинекология - Делать микро клизмы на ночь по 2 мл живицы, можно разводить 1:1 с льняным маслом. Пить живицу по 3-5 капель 3 раза в день. Натирать бальзамом область матки, яичников, сосков ( при маститах). 

Болезни ЖКТ - С успехом поддаются лечению колиты, анацидные гастриты, гепатиты, холециститы, энтероколиты, язвы желудка и 12-ти перстной кишки, дизбактериоз т.п. Первые 5-6 дней приема следует принимать по 5-10 капель живицы утром натощак за 15 минут до еды. Постепенно дозу увеличивают до 1 чайной ложки и переходят на 3-х разовый приём бальзама перед едой. Продолжительность курса лечения 30-35 дней.

Воспаление тройничного нерва – Производить втирание бальзама пальцем по ходу нерва, можно прикладывать компресс на 15-20 минут 5-6 раз вдень. Лечение следует дополнить трехразовым приемом препарата внутрь. В зависимости от индивидуальных особенностей, курс лечения от 5-7 дней до 2-2,5 месяцев.

Мокнущая экзема - Смазывать пораженные участки тела 2 раза в сутки. Если через 2 недели существенного улучшения не наступает, то одновременно с применением крем-бальзама начать прием препарата внутрь 2-3 раза в день с максимальной разовой дозой от 4 до 10 капель. 

Лишаи, грибки, юношеские угри – Втирать 20%- 30% терпентиновый бальзам в чистую влажную кожу в местах поражения.

Трофические язвы – При глубоких язвах подготовить фитильки из ваты или марли, пропитать их живицей 70% и вставить как можно глубже, чтобы процесс заживления начинался из глубины.

Фурункул - при первых признаках проявления заболевания наложить на это место компресс, перевязать сроком на 1 - 2 дня. Использовать живицу 20%-30%.

Массаж - Применяется для всех видов массажа (классический, сегментарно-рефлекторный, косметический, тканево-соединительный, колон-массаж, внутриматочный) и для ухода за кожей лица. Применение живицы при массажах, усиливает процессы регенерации т.е. общий эффект от массажа, способствует снятию утомляемости, повышению жизненного тонуса и работоспособности. Нанесение на кожу в косметических целях, придаёт ей эластичность, способствует устранению мелких морщин и гиперпигментации, оказывает витаминизирующий и омолаживающий эффект. При косметическом массаже лица, шеи, груди, воротниковой зоны , подтягиваются мышцы.

Псориаз – Длительное употребление живицы 10-15% внутрь натощак в течение 3 месяцев. Струпни смазывать кедровым маслом.

Нарушение потенции у мужчин – Утром натощак употреблять кедровое масло 1 десертную ложку. Перед сном повторить, можно развести кедровое масло в ½ стакане молока. В область промежности втирать живицу 15-20%. Делать микроклизмы с живицей.

                 Сергей Паршин  http://vk.com/id148103808


СИБИРСКАЯ ЧИСТКА ОРГАНИЗМА

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ