ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

МАССАЖ С МЁДОМ - ОЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ !


✔ МАССАЖ С МЁДОМ - МОЩНОЕ ОБЩЕОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО

Мед отдает содержащиеся в нем активные вещества и помогает быстро вывести из организма человека накопленные токсины


Такой массаж резко улучшает кровообращение (в подлежащих мышцах и глубоко в коже), что вызывает улучшение питания тканей и внутренних органов. Обычно массаж с медом делают для очистки кожи и увеличения лимфотока.

Научные данные показывают, что состав меда близок к плазме человеческой крови, то есть мед физиологичен изначально, и, поэтому, усваивается организмом почти моментально. Мед мгновенно впитывается кожей, а применяемая специфическая массажная техника по максимуму ускоряет этот процесс. Все полезные компоненты меда быстро проникают в кровь и активно участвуют в обмене активных веществ. Человек получает большое количество так нужных ему микроэлементов и витаминов, которые уже готовы к усвоению (ибо ферменты пчелы их уже переработали), и при этом организм не тратит ни капли своей энергии на усвоение этих полезных веществ. Именно поэтому действие медового массажа поистине многогранно!


Мед также является мощным противомикробным средством. Его не только принимают внутрь, а также накладывают на различные раны для более быстрого их очищения и скорейшего заживления.
Метод медового массажа имеет еще и свойство активного натурального пилинга. Массаж ускоряет дыхание кожи, и ее кровоток, быстро и эффективно адсорбирует токсины. Глубоко проникая в кожу, мед впитывает в себя все шлаки. И – минут через 15-20 такого массажа на теле вместо чистого меда можно видеть грязно-серые хлопья. Ни одно средство (косметическое или лечебное) не сможет дать такого эффективного очищения кожного покрова. После массажа значительно повышается эластичность кожи, кожа начинает «дышать», куда- то исчезают подкожные жировые уплотнения.


А, если учесть, что с внешними покровами нашего тела напрямую связаны внутренние органы, становится понятно – почему улучшается их работа. Увеличивается скорость протекания обменных реакций, очищения внутренних органов от шлаков, усиливается регенерация тканей всех органов. Ведь все полезные вещества, содержащиеся в меде, обладают высоким проникающим воздействием.


Очень эффективен массаж с медом при профилактике и комплексном лечении вегето-сосудистой дистонии, при сниженном иммунитете, различных нарушениях работы наших внутренних органов, при лечении затяжных пневмоний и бронхитов. Медовый массаж восстанавливает работу суставов, излечивает остеохондроз.


При простуде медовый массаж просто незаменим. Сделайте его на верхней части спины сразу же, как почувствовали, что заболели, и проснетесь с утра без кашля и насморка.
Очень хорошее воздействие такого массажа и на нервную систему – это отличная профилактика неврастении, нарушений сна, утомления: физического и умственного. Массаж с медом запросто снимает стрессовые и депрессивные состояния.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ