ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

ПРИРОДНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЛОС


Природный очиститель волос – ГОРЧИЦА.

---------------------------
Наши предки мыли голову разными природными компонентами, составляя индивидуальные рецепты для каждого члена семьи, в зависимости от возраста, типа кожи, типа волос, длины и густоты волос, учитывая еще множество характеристик. Некоторые рецепты сложно применять в современной жизни, но есть один простой и выгодный рецепт – горчица.

Сухой горчичный порошок получают, перетерев созревшие зерна горчицы (могут использоваться различные виды это растения) на мельнице. Таким образом, в составе порошка будут присутствовать и шелуха зерен и сами зерна. Некоторые используют только очищенные зерна горчицы – такой порошок получается более мелким и больше пригоден к мытью головы. Или взять уже готовый порошек горцицы .

Как приготовить экологический природный «шампунь» из сухого горчичного порошка?


Для волос средней длины используйте 3-4 ст.л. ржаной муки И  1-2 ч. ложечку сухого горчичного порошка  (рекомендую, продается в аптеках, экомагазинах или у некоторых торговых марок продуктов питания). В чашку (миску…, так чтоб было удобно залазить рукой) насыпьте порошок, учитывая загрязненность волос и их длину на 1 или 2 раза, тоненькой струйкой, постоянно размешивая, предотвращая появление комочков, залейте воды как на блинное тесто (консистенции сметаны). Наносите «шампунь «Горчица» на мокрые волосы, мягко втирайте. Можно оставить на 10-30 минут в качестве маски. При необходимости разбавьте немного сильнее ваш «шампунь» и используете вторично. Хорошо вымытые волосы покажут вам наличие пены в этот раз. Для жирных волос пригоден к ежедневному использованию! Тонким, ломким, нуждающимся в особом уходе волосам рекомендуют к «шампуню «Горчица» добавлять различные ингредиенты: яичный желток, сода, сухая глина, репейное масло, настои трав, соки, масла.
А горчичный порошок с маком является хорошим пилингом для кожи !

Соединяйте, смешивайте, экспериментируйте – создавайте собственные рецепты, которые более всего понравятся вашим волосам. Заботясь о вашем теле, не забывайте заботиться о нашей природе и выбирайте щадящие экологические средства, полезные вам и окружающему вас пространству!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ