ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ ПРОТИВ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА

Грецкие орехи полезны против болезни Альцгеймера


Исследователи New York State Institute for Basic Research in Developmental Disabilities показали, что грецкие орехи имеют положительный эффект в снижении риска, замедлении прогрессирования или предотвращении болезни Альцгеймера.
Так, у мышей, которых кормили диетой, обогащенной грецкими орехами, улучшились навыки обучения, память, моторика, снизилось беспокойство. Ученые полагают, что высокое содержание антиоксидантов в грецких орехах (3,7 ммоль / унция), было фактором в защите мозга мышей от дегенерации.
Доктор Abha Chauhan: «Эти результаты являются весьма перспективными и закладывают основу для будущих исследований на людях. Наше исследование добавляет факты о защитном эффекте грецких орехов на когнитивные функции».
Посмотрев на картинку мозга и грецкого ореха - мы видим, что сама природа подсказывает  для чего нужен нам орех !
Даже небольшая горсть грецких орехов - это кладезь витаминов и хорошая профилактика многих заболеваний. Грецкие орехи богаты витаминами, минералами, эфирными маслами, органическими кислотами и клетчаткой. Несмотря на то что в орехах около 70% жира, большая часть этих жиров – ненасыщенные, полезные.
 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ