ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

Кинза (он же Кориандр): биосорбент и очиститель воды


Кинза (он же Кориандр): биосорбент (bioabsorbente) и очиститель воды
Кинза не только  служит чтобы придать вкус пищи, также структура этой травы, способна удалять такие металлы, как никель, свинец. До сих пор продолжаются исследования, чтобы определить, как можно  убирать большинство тяжелых металлов, такие как ртуть.


Эта трава имеет вкусный вкус и аромат цитрусовых.

 Свойства :
* Очищает организм от токсичных металлов.
* Это отличный естественный диуретик.
* Он содержит антиоксиданты.
* Снижает кровяное давление.
* Он имеет антибактериальный эффект.
* В борьбе с гипертонией и сердечными проблемами.
* Уменьшает головную боль, бессонницу и беспокойство.

* Прекрасным дополнением для лечения рака печени 

Кинза  имеет способность очищать наш организм, а также воду. Кинза используется в кулинарии Азии и Юго-Восточной Мексики ,но и уже  рассматривается как  новый экономический способ для очистки питьевой воды и удаления тяжелых металлов.

Кинза   объявлена как потенциал  «bioabsorbente», способная для удаления свинца и других тяжелых металлов из загрязненной воды.

Благодаря совместной работы среди студентов Политехнического университета Francisco I Madero (Гвадалахара, Мексика) и Дуглас Schauer, Плющ Tech общинный колледж (Индиана, США),  кинза стала использоваться  для очистки воды.


Иследования   показали, что у кинзы структура клетки способны фильтровать некоторые металлов. Для очистки воды кинза (кориандр) была  использован в пакетиках или непосредственно в трубах. Исследования этого проекта проводятся в настоящее время  в долине Тула, для того чтобы очистить орошения в линии города.


Клеточная структура клеток кинза была отсканирована и исследована .Стенки   клеток кинзы делают ее идеальной для поглощения токсичных металлов.

Результаты экспериментов, поддерживая исследования Schauer Дуглас - даже предполагают, что кинза является более эффективной  для очистки воды, чем традиционные методы.

«Когда речь идет о замене Фильтра в кувшине для очистки воды, возьмите горсть кинзы или других растений и вуаля; у вас есть новый фильтр для очистки воды», говорит Schauer


Другие сырые растения, такие как петрушка, кинза, имеют сходные черты, и они могли бы также функционировать в качестве bioadsorbentes, добавил директор этого исследования.

Источник:


http://www.veoverde.com/ 
                                                   
  ДОБАВИМ О КИНЗЕ

содержит в плодах и листьях:
  • витамины (B1 и B2, С, P);
  • моносахариды (глюкоза, сахароза, фруктоза);
  • рутин;
  • каротин;
  • дубильные вещества;
  • пектин;
  • макро- и микроэлементы (железо, марганец, магний).
Помимо прочего, в листиках кинзы содержится додеценал – природный антибиотик. Исследования показали, что он является надежным щитом против такого опасного заболевания, как сальмонеллёз.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ