ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

ДЕЛАЕМ АЛОЕ - ШАМПУНЬ


Помимо успокаивающего эффекта для кожи и исцеления от ожогов, Алоэ также замечательно справляется с чисткой и кондиционированием волос

С правильно подобранными ингредиентами шампунь Алоэ Вера глубоко проникает в поры кожи головы и восстанавливает здоровую ткань, делает волосы действительно чистыми, блестящими и гладкими. Если вы ищете средство для лечения сухих волос, то обратите внимание на скромное растение Алоэ Вера.

С помощью Алоэ Вера можно сделать фантастический кондиционер для всех типов волос. Он поддерживает нормальные волосы в здоровом состоянии, восстанавливает сухие и поврежденные. Все благодаря своей уникальной способности проникать в стержень волоса и питать их собственными веществами, что значительно повышает упругость волос и предотвращает их ломкость. При регулярном использовании, шампунь с Алоэ также усиливает внешний слой волос, известный как кутикулы, придает волосам блеск и более однородный внешний вид. В то же время, благодаря своим антисептическими свойствам, Алоэ исцеляет кожу головы и удаляет перхоть.

Как сделать шампунь с Алоэ Вера домашних условиях.

Как правило, создание собственного шампуня с Алоэ Вера приводит не только к лучшим результатам, но и гораздо дешевле обходится. Не стоит думать будто, созданный в домашних условиях шампунь будет менее эффективен, чем его заводской аналог. На самом деле, когда речь идет про Алоэ Вера, то наиболее полезен именно новый гель. Если у вас нет большого растения Алоэ Вера, которое позволит добыть гель, то для рецепта вы всегда можете купить органический гель Алоэ в тех же косметических магазинах.

Ингредиенты для шампуня:

2 стакана дистиллированной воды;
50-70 г сушеных трав (каких именно читайте ниже);
200 мл жидкого кастильского мыла;
2 столовые ложки геля Алоэ Вера;
½ чайной ложки масла жожоба (пропускаем, если волосы жирные)
40-50 капель эфирного масла (какого именно - читайте ниже)

Рецепт приготовления:

Шампунь с Алоэ Вера в домашних условиях
Доведите дистиллированную воду до кипения, а затем добавьте травы. Накройте крышкой, уменьшите огонь до минимума, и подержите ещё 15 до 20 минут. Снимите воду с огня и процедите от трав. Понемногу добавьте кастильского мыла, по мере добавления помешивайте. Затем добавьте гель Алоэ Вера, масло жожоба и эфирные масла. Хорошо перемешайте. Вылейте шампунь в пластиковую бутылку и закройте. Храните шампунь в холодильнике.
Перед использованием шампунь рекомендуется немного встряхнуть. Если у вас сухие волосы, то пользуйтесь не более трех раз в неделю.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ