ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

ОДИН ИЗ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ

                                                           

ЭТО ШПИНАТ 

Польза шпината обусловлена составом , в который входят: полезнейший фолат (отвечающий за нормальное развитие клеток тканей и крови), витамин С, провитамин А, калий, магний, медь, натрий, цинк, витамин К и каротиноиды. 
Так же в  состав шпината входят: сахара, клетчатка, жиры, белки, углеводы. 
Благодаря каротиноидам, шпинат не только сохраняет острое зрение на долгие годы. Вместе с витамином К, эти вещества предотвращают разрушение костной ткани.

Фолат, входящий в состав шпината, оказывает влияние на процесс кроветворения и обновления клеток. Принимает участие и в профилактике инсультов, благодаря способности нормализовать артериальное давление и укреплять стенки сосудов. Фолат тормозит образование раковых опухолей – резко снижает риск развития рака легких.
Фолат – это витамин комплекса В, крайне важный для нормального развития клеток и здоровья крови. Фолат – это форма витамина, которая естественным образом присутствует в продуктах; фолиевая кислота – форма витамина, присутствующая в пищевых добавках. Термин фолацин может относиться к обеим формам витамина.

Один из наиболее хорошо изученных благотворных эффектов фолацина связан с правильным развитием эмбриона. Фолацин жизненно необходим для предотвращения возникновения дефектов мозговой трубки у новорожденных. Дефекты мозговой трубки,вызвнные неправильным развитием позвоночника и мозга, являются наиболее распространёнными инвалидизирующими врождёнными дефектами в США. Они могут вызвать у младенцев паралич, олигофрению или смерть. Если бы женщины включали в свой рацион фолацин до зачатия и во время первого месяца беременности, это помогло бы предотвратить возникновение приблизительно половины всех врождённых дефектов. 

Шпинат быстро укрепляет иммунитет, что полезно перед каким-либо серьезным испытанием (будь то хирургическая операция или роды, отъезд в другую климатическую зону или надвигающаяся эпидемия гриппа и т.п.).

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ