ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

ЛЕЧЕБНАЯ МОЧАЛКА


ЛЕЧЕБНАЯ  МЫЛО - МОЧАЛКА  У ВАС ДОМА !

 ЗамечательныЙ и простой рецепт - как чисто вымыться, оздоровить кожу и насладиться великолепными ароматами.

 Приготовьте :

Мешочек (10х25 см) и травы, 
которые действуют как антисептики и оздоравливают кожу:  

крапива
берёзовый лист
череда
эвкалипт
чабрец
кора дуба 

Травы могут быть в разных вариациях. По настроению, аромату, потребностям кожи. Для рук можно сделать мочалку только с эвкалиптом, будет великолепно обеззараживать - пользоваться ей вместо мыла.
После использования мыло-мочалку нужно отжать и высушить на батарее, чтобы травы в ней не закисли. Время использования зависит от силы трав в сборе. И как часто вы ей будете пользоваться. Если запах истощился, из трав уже ничего не выжимается, то нужно заново наполнить мешочек.

Ткань для мешочка можно взять с массажным эффектом, например махровую или жёсткую льняную. Но мешочек не должен быть слишком "дырявым", т.е. ткань нужно выбрать как можно плотнее, чтобы травы меньше расходовались. Например хорошо подойдёт подушечная ткань - тик. А "массажный" мешочек можно натянуть сверху. И можно сделать длинный мешочек, чтобы удобно было массировать спину.

Травы для кожи, очищающие, оздоравливающие: крапива, лопух, берёза, череда, ноготки, ромашка, мыльнянка, липа, подорожник, мать-и-мачеха, ноготки.

Травы-антисептики: чабрец, эвкалипт, хвойные, кора дуба, тысячелистник, листья вишни, черешни, смородины, хрена, черёмухи, зверобой, корки граната, цедра цитрусовых, горчица, чистотел.

Травы - это наше здоровье ! 

Природа даёт травам определённые силы для благотворного воздействия на человека. Пророчество в Ведах гласит, что чем больше люди будут пользоваться химическими средствами, тем меньше целебных трав и полезных свойств в них будет. Земля перестанет давать людям силу через травы. Целебные травы уйдут со своих привычных мест обитания в труднодоступные районы.... Посмотрите хотя бы на наши аптеки, травы уже от туда активно уходят. Список травяных заготовок исчисляется 15-ю наименованиями в обычной аптеке. Но в наших силах возродить травничество на бытовом уровне. Травы могут лечить, мыть, поить, кормить и просто радовать глаз в поле или на садовом участке. Трава - такое живое существо как и мы, и нужно бережно и уважительно к ней относиться. Дружить с ней. И тогда она откроет свои тайны.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ