ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

ЛЕЧЕНИЕ ИВАН - ЧАЕМ


✔ ЛЕЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ИВАН-ЧАЯ
Список рецептов, следуя которым можно использовать лекарственные свойства Иван-чая (кипрея) применительно к определенным заболеваниям. 


ЛИШНИЙ ВЕС
Потребуется: кипрей, соль

Чтобы избавиться от избыточного веса, необходимо после заваривания иван чая добавить в него щепотку соли.

Чай принимается по 150 мл за 30 минут до приема пищи. Такой чай не только уменьшает вес, но и благотворно влияет на работу слюнных желез, сбой в функционировании которых приводит к образованию второго подбородка.


УМЕНЬШЕНИЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ
Потребуется: кипрей, тимьян, мед

Алкогольная зависимость характеризуется неконтролируемой тягой к спиртному, а также возникновением похмельных психозов.

Для уменьшения этих факторов необходимо заварить кипрей, добавив к нему сухую траву тимьян из расчета 5:1 (по весу). Тимьян можно приобрести в аптеке.

В течение дня нужно выпить от 5 до 7 чашек такого чая, добавляя в него мед при возникающей потребности употребить спиртное.


СНИЖЕНИЕ ТЯГИ К КУРЕНИЮ
Потребуется: кипрей, перечная мята

Курение – пагубная привычка, вредно влияющая на здоровье, но отказаться от нее нелегко. Бывшему курильщику приходится бороться с такими психосоматическими симптомами, как раздражение, бессонница, невроз.

В этом случае необходимо приготовить настой иван чая следующим образом: десертную ложку кипрея и такое же количество мяты перечной залить 500 мл кипятка, дать настояться 15 минут на водяной бане.

После остывания настоя процедить его, отжав траву. Принимают настой по половине стакана 5 раз в день.

Длительность приема – две-три недели.

В течение этого времени будут постепенно выводиться токсины, нормализуется сон, нервная система стабилизируется.


ПОМОЩЬ ПРИ БРОНХИТЕ
Потребуется: кипрей, корки мандарина, мед

Измельчите хорошо промытые корки мандарина до порошкообразного состояния и добавьте к иван чаю в пропорции 5:1. Полученная заварка употребляется как обычно, а для большего эффекта можно добавить в такой чай немного меда. Помните, что мед теряет полезные свойства уже при температуре 40 градусов, поэтому не кладите его в горячий чай.

Такой чай обладает противовирусным и противомикробным действием, в том числе помогает предотвратить вирусные заболевания в период сезонных эпидемий.


ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА И АДЕНОМЫ 
Потребуется: кипрей, сушеные листья лесного ореха

Лечение кипреем данных заболеваний действительно эффективно, о чем говорят положительные примеры среди наших знакомых.

Здесь иван чай помогает и сам по себе, а его свойства можно усилить, добавив сушеные листья лесного ореха в пропорции 1:3. В чай можно добавить небольшую щепотку морской соли, но не добавляйте в него сахар.


УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ
Потребуется:кипрей, лекарственная очанка

Иван-чай смешайте с измельченной травой лекарственной очанки в пропорции 1:2 (для высушенных трав). На сутки требуется около 500 мл напитка, поэтому рекомендуется воспользоваться термосом. Через час после приема пищи выпивайте 150 мл напитка. В такой чай можно добавить чайную ложку меда. 



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ