ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

Старинный лечебный рецепт кваса из овса


Квас из овса – исконно русский напиток. В старых рецептах встречается большое количество способов его приготовления.

Овсяный напиток не только хорошо утоляет жажду и приятен на вкус, благодаря наличию биологически активных компонентов, овсяный квас – польза для всего организма. При этом его приготовление не требует много времени и особых умений. Чтобы приготовить классический овсяный квас, рецепт можно взять самый простой.

Старинный лечебный рецепт кваса из овса

В 3-х литровую емкость засыпать 400 г промытого овса, добавить 50 г изюма и 1-2 столовые ложки любого меда, залить холодной очищенной водой, накрыть емкость и оставить на 3-4 дня при комнатной температуре для сбраживания овса. Изюм делает цвет кваса темнее и придает напитку особый аромат.

Если любите более резкий вкус кваса, то первую порцию можете вылить. В оставшийся овес опять добавляете изюм,мед, воду и через 4 дня сливаете жидкость – квас готов. Овсяная закваска сохраняется в течение трех месяцев.

Квас из овса, полезные свойства которого известны давно, можно пить всем, даже детям. Он может заменить утренний кофе. Благодаря входящему в состав овса крахмалу, человек получает энергию и бодрость без кофеина. Также квас способен улучшать обменные процессы организма, быстро устранять авитаминоз и укреплять эмаль зубов.

Овсяной квас рекомендуется пить диабетикам, так как он понижает уровень сахара в крови. Входящий в состав овса белок благотворно влияет на восстановление тканей, а клетчатка снижает уровень холестерина.

#рецепт #напиток #коктейль #квас #проростки #овес
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ