ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

КОЛЛАГЕН ! О ЧЁМ МОЛЧАТ ВРАЧИ ?!


  Почему люди стареют , когда в организме каждую секунду клеточки делятся и рождаются всё новые и новые клетки. Старые отмирают и выводятся из организма. Однако старение кожи и человека всё сильнее видно с годами . Причин старения множество, но сейчас будет речь о наиболее важном компоненте - это Коллагене ! 

   Коллаген является основным структурным белком соединительной ткани и наиболее распространенным белком в организме человека. Он, главным образом, отвечает за сохранение прочности и гибкости костей, суставов, кожи, сухожилий, связок, волос, ногтей, кровеносных сосудов и глаз, среди других тканей организма.

    Коллаген и эластин формируют своеобразную ту самую «основу» кожи, которая предотвращает обвисание кожи, обеспечивает эластичность и упругость кожи.  
Главная опорная и защитная ткань организма человека — соединительная. Она составляет половину массы тела и определяет физические особенности всех структур и органов — кожи, костей и суставов, связок и т. д. Но к собственно соединительной ткани относится межклеточное вещество. Оно является основой (матриксом), заполняющей все пространство между органами и клетками. Матрикс обеспечивает сохранение не только формы всех структур и клеток, но и функциональную связь между ними, а также водно-минеральный обмен. Что такое коллаген соединительной ткани? Это белковые нити, являющиеся одним из основных компонентов матрикса, включающего также эластин, структурные гликопротеины и протеогликаны.
  Коллаген является белком и построен он из аминокислот (глицин, аланин, пролин и т.д.), которые необходимы для нормальной работы  всего организма.
С возрастом производство собственного белка коллагена сокращается. И по этой причине уже после 25-ти лет необходимо обращать внимание на питание, уход за кожей и телом.
К сожалению, как только организм утрачивает способность вырабатывать коллаген естественным образом, это сразу отражается на состоянии кожи - появляются морщины, растяжки, кожа становится сухой, наблюдается общий упадок сил.
Значение коллагена
Он представляет собой крупномолекулярные белковые спирали, позволяющие соединительной ткани сохраняться в хорошем состоянии и
составляющие 1/3 общей массы белка в организме человека. Они обладают очень высокой прочностью и почти не поддаются растяжению. Для разных тканей существуют и различные типы коллагена (более 19). Его основные функции:
  • защитная — обеспечение прочности тканей и защиты от механических повреждений;
  • опорная — скрепление и формирование формы органов;
  • восстановительная (клеточная регенерация);
  • обеспечивает эластичность тканей совместно с эластиновыми волокнами;
  • стимулирует образование клеточных оболочек.
На биосинтез коллагена большое влияние оказывают гормоны надпочечников (глюкокортикоиды), половые гормоны и витамин «C».
 В молодом здоровом организме цикл разрушения и синтеза коллагена составляет около 1 месяца, а обмен коллагена составляет 6 кг в 1 год. После 25-30 лет диссимиляция постоянно возрастает и постепенно начинает преобладать над синтезом, в результате чего с увеличением возраста содержание этого белка в коже постепенно уменьшается. Восстановление коллагена в среднем возрасте уже приближается к 3 кг.
Его волокна разрушаются и приобретают жесткость и хрупкость, накапливается поврежденный, фрагментированный коллаген, в результате чего кожа становится менее прочной и упругой, истончается, возникает ее дряблость, пятнистость, увеличивается сухость из-за потери способности белка удерживать молекулы воды, формируются морщины. Образующийся птоз (провисание) тканей уменьшает механическое натяжение клеток, приводит к их коллапсу (спадение) и повреждению фибробластов, регулирующих коллагеновый синтез. Таким образом, замыкается порочный круг. Поэтому коллаген назван белком молодости.

      Уменьшению выработки коллагена и ускорению его разрушения способствуют:

  • излишнее ультрафиолетовое облучение и недостаточное увлажнение кожных покровов;
  • курение, приводящее к сужению мелких сосудов, снижению притока крови к тканям и накоплению свободных радикалов, непосредственному разрушению белка;
  • избыточное употребление алкогольных напитков, обезвоживающих организм и приводящих к стрессовому состоянию во всех системах организма;
  • психологические стрессы и нерациональное питание, содержащее недостаточное количество белка, витаминов и минералов;
  • некоторые врожденные и иммунные системные заболевания соединительной ткани (коллагенозы) — ревматизм, системная красная волчанка, склеродермия, дерматомиозит и др.
Коллаген используют в косметологии - инъекции под кожу , кремы , маски, но всё это даёт временное улучшение. А самое главное питать свой организм нужно изнутри , чтобы кожа не была дряхлой и провисшей , чтобы волосы  были крепкими и здоровыми, чтобы суставы не болели. 
При соблюдении правильного питания, исключении вредных факторов, и подпиткой организма коллагеном - можно сохранить красоту своего внешнего вида и в пожилом возрасте.
P.S.   Мы очень долго искали где можно приобрести качественный и доступный по цене КОЛЛАГЕН .
И ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ СЕБЕ МОЛОДОСТЬ И ОСТАНОВИТЬ СТАРЕНИЕ , ТО ВЫ ТАК ЖЕ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕТАТЬ КОЛЛАГЕН В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ ГДЕ И МЫ  ПОКУПАЕМ 


 Это  огромный супермаркет, в котором есть все для тех, кто внимательно относится к своему здоровью. Цены вас шокируют - доступно и дёшево, по сравнению в магазинах.
 И для наших читателей есть скидка! 

 Используйте КОД CRR513 для получения скидки в  $10 на ваш первый заказ от $40  или 5% скидку на весь заказ меньшей стоимости и также скидку на доставку.       Этот код вводится при оплате . 

  Подробнее смотрите тут http://way999.blogspot.com/p/blog-page.html 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ