ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ КЛИКНУВ НА КНОПКУ

КАК БЫСТРО СНЯТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ

Практически для всех видов головных болей есть универсальный рецепт.
Китайцы верят, что любая болезнь или боль – результат того, что нарушается поток энергии в теле. И давление на определённые точки влияет на поток энергии. На этом принципе и основано действие массажа шиацу/шиатсу. Достоверно известно, что с помощью точечного массажа точки GI 4 (Хэ-Гу) можно снять приступ головной боли.

КАК БЫСТРО СНЯТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ТОЧКИ «ХЭ-ГУ»

Название:
«Хэ» (合) — «закрывать, смыкать»; «гу» (谷) — «ущелье». Если широко развести большой и указательный пальцы, место расположения точки напоминает ущелье; если же свести пальцы вместе, «ущелье закроется».


Как найти точку хэ-гу?
Точка хэ-гу расположена на тыле кисти непосредственно на выпуклости между большим и указательным пальцами, в верхней части мышцы, которая выступает при соединении большого и указательного пальцев.
На эту точку нужно воздействовать очень жестко, до появления отчетливой боли. Надавливайте на точку 1-2 минуты и потом смените руки и сделайте тоже самое на другой руке: разместите правильно руки и нажимайте в течение минуты точку на другой руке.
Уже всего через несколько минут головная боль должна будет бесследно пройти.

Действие:
Снимает боли в передней части головы, зубную боль, боль в плечах и боли при родах и многое другое.

Предостережение:
Запрещается использование этой точки беременным женщинам до наступления родов, так как воздействие на нее может вызвать преждевременные схватки.

PS. Китайское учение утверждает, что головные боли сигнализируют не только о плохом физическом состоянии организма, но и об эмоциональных и духовных проблемах личности.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПИШЕМ ВАШИ КОММЕНТАРИИ